АвтоМир / Дороги

Фракция ЛДПР обсудила с губернатором состояние городских дорог и качество их содержания

15.05.2019 20:30|ПсковКомментариев: 0

Депутаты, представляющие в региональном парламенте фракцию ЛДПР, встретились с губернатором Михаилом Ведерников в рамках проводимых консультаций по подготовке  ежегодного доклада о деятельности администрации Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов. 

«Эта встреча предвосхищает мое выступление на сессии областного Собрания, - сказал Михаил Ведерников. – Нам нужна обратная связь – депутаты активно работают на своих избирательных округах, и ваш опыт общения с гражданами будет полезен для всех. Несмотря на разность взглядов и подходов, нам удается достаточно эффективно решать вопросы – честный открытый диалог дает конкретный результат».

Лидер фракции ЛДПР Антон Минаков заверил губернатора в готовности к сотрудничеству, а также поблагодарил Михаила Ведерников за работу которая, по мнению псковских либерал-демократов, ведется на высоком уровне.

Затем депутаты озвучили свои вопросы. «Наши вопросы строятся на тех проблемах, которые поднимают наши избиратели, - сказал Антон Минаков. - Почему состояние городских дорог и дворов с каждым годом становится хуже? Есть улицы, по которым невозможно проехать, не повредив машину. И это происходит в преддверии Ганзейских дней. Какие меры будут приниматься и понесет ли кто-то за это ответственность?»

По словам губернатора, существующая ситуация с дорогами сложилась из-за отсутствия должного контроля. «Пока не все подрядчики осознали, что просто так за красивые глаза больше ничего приниматься не будет», - подчеркнул Михаил Ведерников. Глава региона признал, что к Ганзейским дням все дороги приведены в порядок не будут, но освоенные средства не будут потрачены впустую. «Мы добьемся, чтобы все гарантийные ремонты подрядчиками были выполнены», - резюмировал губернатор.

«Зимой дороги обрабатываются реагентами с песком. Весной эта химия с песком и грязью при ветреной погоде поднимается с дорог, и люди вынуждены всем этим дышать. Когда, наконец, городские улицы будут убираться нормально?» - продолжил дорожную тему депутат Юрий Павлинов, подчеркнув, что с круговоротом пыли и грязи этой весной в первую очередь столкнулись жители Пскова и Великих Лук.

«Я дал секретариату поручение собрать все обращения граждан по уборке улиц из социальных сетей – претензионная работа с фирмами-подрядчиками будет вестись постоянно», - сообщил Михаил Ведерников. Так же губернатор рассказал, что администрацией Пскова разрабатывается новый документ, в котором будет чётко прописан почасовой график уборки улиц. «Подрядчикам будет предложено подписать дополнительное соглашение, а наша задача – наладить систему контроля», - отметил глава региона.

Также в ходе встречи депутаты обсудили с губернатором демографическую ситуацию в регионе и меры по сокращению миграционного оттока населения.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 323 человека
ПЛН в телеграм