АвтоМир / Общественный транспорт

Псковичи обсуждают видеозапись регистратора, на которой водитель автобуса №30 опасно останавливается перед пешеходами с коляской

04.12.2018 11:39|ПсковКомментариев: 47

Псковичи обсуждают видеозапись регистратора, на которой водитель автобуса №30 опасно останавливается перед пешеходами с коляской. Видео было размещено 3 декабря в группе «Жесть по-псковски», на момент публикации набрало более 17 тыс. просмотров. Часть пользователей группы обвиняет пешеходов в несоблюдении правил дорожного движения, часть обвиняет водителя.

В связи с размещением видеозаписи пресс-служба ГППО «Псковпассажиравтотранс» опубликовала официальный комментарий:

«03.12.2018 водитель Гузь С.А., работающий на автобусе «ГАЗель СитиЛайн» по маршруту №30, двигался по Рижскому проспекту от ул. Народной в сторону площади Ленина. Движение осуществлялось в тёмное время суток в сложных дорожных условиях. По данным системы ГЛОНАСС, скорость движения автобуса напротив дома №20 по Рижскому проспекту составляла 21 км в час.

Подъезжая к перекрестку с улицей Киселева, водитель не сразу увидел двух пешеходов с коляской, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дойдя до середины проезжей части, женщины решили ускорить движение. Водитель применил экстренное торможение. Наезда удалось избежать.

Одна из женщин поскользнулась и упала рядом с автобусом. Автобус никого не сбивал. По предварительной информации, никто не пострадал.

Женщина обратилась к водителю с просьбой внимательнее следить за дорогой. Водитель извинился перед ней.

По факту данного инцидента проводится служебное расследование. С водительским составом будет проведен дополнительный инструктаж по безопасности движения и линейной дисциплине.

Предприятие приносит извинения пешеходам».

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
ПЛН в телеграм