АвтоМир / Общественный транспорт

Олег Майоров: Новые автобусы сыграют существенную роль для населения

31.08.2023 17:15|ПсковКомментариев: 0

Новый общественный транспорт станет большим плюсом как экономики транспортных предприятий, так и сыграет существенную роль для населения. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал глава Невельского района Олег Майоров, комментируя информацию о закупке автобусов в регионе на 570 млн рублей.

«Тема, безусловно, актуальна для нас, потому что Невельский район достаточно большой по числу населенных пунктов и населению, проживающему в них. У нас более 400 населенных пунктов, поэтому устойчивая транспортная связь между ними является главной потребностью жителей нашего района», - рассказал Олег Майоров.

Также глава муниципалитета отметил, что все пригородные перевозки в Невельском районе осуществляются государственным предприятием «Славяне». И он искренне рассчитывает на то, что это государственное предприятие тоже получит новые автобусы, следовательно, комфорт и надежность перевозок повысится.

«Безусловно, на сегодняшний день транспортная доступность является основой для комфортного проживания. Люди сейчас мобильные и услуги у нас распределены между определенными центрами, поэтому надо иметь гарантированный доступ к транспорту. Поэтому для населения Псковской области, где площадь большая и плотность населения низкая, очень важно иметь надежную транспортную доступность. И, на мой взгляд, новый автобусный парк станет большим плюсом как экономики транспортных предприятий, так и сыграет существенную роль для населения», – добавил Олег Майоров.

Ранее губернатор Михаил Ведерников заявил, что в этом году 570 млн рублей направят на закупку нового общественного транспорта в регионе. Автобусы, как отмечалось, будут справедливо распределены по районам.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм