Вопрос о развитии автобусного сообщения на Завокзалье в Пскове вновь поднял председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Алексей Севастьянов на сессии регионального парламента 30 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов
«Как продвигается вопрос с автобусом на Завокзалье?» - спросил он.
Врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов ответил, что серьезных подвижек по этому направлению нет.
«Есть препятствия, которые объективно не дают запустить этот маршрут — инженерно-технические, правовые. Но мы работу эту не прекращаем — с городом работаем, с инфраструктурными объектами, которые там пересекаются», - продолжил он.
Кроме того, Алексей Севастьянов попросил назвать договоры, работы по которым просрочены.
«В настоящий момент вижу только один. Это по дороге Велиж — Усвяты — Невель, там привлечены средства специального казначейского кредита. Но то, что мы освоим все средства и выполним показатели, сомневаться не приходится», - сказал Станислав Стармолотов.
По его словам, тем, кто нарушил сроки, выставят пени и штрафы.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна