АвтоМир / Официально

Как зарегистрировать автомобиль через портал госуслуг?

17.10.2018 10:56|ПсковКомментариев: 0

Вы купили автомобиль или мотоцикл. Или, наоборот, продаете - портал госуслуг поможет с документами. Снять с учета, поставить на учет или изменить регистрационные данные - все это проще сделать через интернет.

Раньше автовладельцы заполняли заявление от руки в отделении ГИБДД, ждали в очереди. Это отнимало много времени. Теперь всё проще. Заполняете заявление на сайте госуслуг, приходите в ГИБДД, когда удобно вам. Дату и время выберите на сайте - оно будет забронировано для вас, ждать в очереди не придется. Портал госуслуг напомнит о времени записи по электронной почте или в смс.

Чтобы зарегистрировать автомобиль через портал госуслуг, нужен подтвержденный статус учетной записи на портале госуслуг.

Зарегистрировавшись на портале, вы не только сможете быстро и без очередей подавать заявления на получение услуг, оплачивать пошлину со скидкой 30 %, но и оперативно получать информацию о наложенных административных штрафах в области дорожного движения, оплачивая их в течение 20 суток с момента привлечения к административной ответственности штрафы со скидкой 50 %.

Уважаемые жители Псковской области, вы также можете оставить отзыв о качестве предоставления государственных услуг на портале ваш контроль. Ваши отзывы помогут оценить работу МВД по Псковской области при оказании государственных услуг.

Подготовлено УГИБДД УМВД России по Псковской области

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 373 человека
ПЛН в телеграм