АвтоМир / Официально

В Псковской области стартовала Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

06.05.2019 13:44|ПсковКомментариев: 2

В период с 6 по 12 мая на территории Псковской области проходит пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, главной темой которой стало лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения. Цель данной Недели состоит в том, чтобы сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всем мире. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

На протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции будут проводить различные мероприятия, нацеленные, в первую очередь, на формирование законопослушных участников дорожного движения. Участниками акции станут кандидаты в водители, учащиеся общеобразовательных организаций, юные инспектора дорожного движения, а также представители общественности.

Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН посвящена обеспечению безопасности детей на дорогах, главной темой которой стало: «Лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения».

Главная цель данной недели - это сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всем Мире. Это ключ к достижению целей безопасности дорожного движения, в том числе снижению смертности и травматизма на дорогах на 50% к 2020 году и обеспечению доступа к безопасным, доступным и устойчивым транспортным системам для всех к 2030 году.

Основные девизы акции #Сохранижизнь, #Выскажись, Ты#Лидер.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 410 человек
ПЛН в телеграм