АвтоМир / Официально

До 12 лет грозит жителю Псковского района за смерть пассажирки

03.09.2019 19:56|ПсковКомментариев: 0

 Заместителем прокурора Псковского района утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего местного жителя, который в состоянии опьянения нарушил правила дорожного движения, что стало причиной смерти человека.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе следствия установлено, что  в середине июля 2019 года в дневное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ЗАЗ-Шанс, на 6-м километре автодороги «Псков-Кислово-Палкино» в нарушение требований ПДД вел автомобиль со скоростью около 90 км/час при установленном для данного транспортного средства на указанном участке дороги ограничении скоростного режима – 60 км/час, не выдержал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения до правой по ходу своего движения обочины, в результате чего правыми колесами своего автомобиля съехал на обочину, потерял контроль над управлением своего транспортного средства, допустил его занос, пересек проезжую часть, съехал в кювет, где опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине - пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, которые привели к ее смерти.

Уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция  п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ  предусматривает  наказание в виде  лишения свободы сроком от 5-ти до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм