АвтоМир / Официально

Не кататься вдвоем на одном электросамокате призвали псковичей

14.07.2023 18:41|ПсковКомментариев: 0

Для использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) необходимо соблюдать относящиеся к ним требования дорожной безопасности. Подробнее о них Псковской Ленте Новостей рассказали в управлении Госавтоинспекции Псковской области. 

«Сейчас все большую популярность среди молодежи приобретают средства индивидуальной мобильности. То, что дети в восторге от них, - неудивительно! Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.  Лица, использующие СИМ обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожной безопасности», - предупредили в ведомстве.

 ГИБДД рекомендует:

  • для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники);
  • сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно;
  • обеспечивать безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Категорически запрещается:

  • использовать СИМы на дорогах, предназначенных для движения автомобилей или общественного транспорта;
  • использовать СИМы одновременно двумя или более лицами;
  • при движении на СИМах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, а также слушать музыку в наушниках.

«Приобретая средства индивидуальной мобильности для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите ему об основных правилах безопасности на дороге. Берегите своих детей!» - призвали в ГИБДД. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм