АвтоМир / Официально

Псковских водителей призвали быть внимательнее по отношению к детям

09.09.2023 21:16|ПсковКомментариев: 0

В связи с началом нового учебного года Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными по отношению к детям. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Госавтоинспекции Псковской области. 

«Водителей просим при подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и предоставлять преимущество пешеходам! Необходимо удвоить своё внимание при управлении транспортными средствами, быть предельно внимательными и осторожными при передвижении вблизи образовательных организаций, парков, стадионов, иных мест массового посещения детей, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, четко следить за скоростным режимом. Автомобилистам следует быть готовыми к тому, что в любое время на проезжей части могут оказаться юные пешеходы, забывшие за период летних каникул об опасности, которую несет транспортное средство», - отметили в ГИБДД.

В ведомстве напомнили, что осуществлять перевозку детей в салоне автомобиля необходимо строго в соответствии с требованиями правил дорожного движения - использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, даже если путь к школе занимает кратчайшее расстояние.

«Задача родителей - напомнить своим детям о том, как правильно и безопасно дойти до школы и обратно, заранее обговорив и пройдя маршрут дом - школа - дом, научить ребенка предвидеть скрытую опасность на дороге. Уважаемые взрослые, помните! Безопасность детей на дороге - наша общая забота!» - заключили в Госавтоинспекции. 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 360 человек
ПЛН в телеграм