АвтоМир / Происшествия / ДТП

Семь человек погибли в результате ДТП с автобусом под Калугой

03.02.2019 13:43|ПсковКомментариев: 15

В медучреждения госпитализированы 28 человек, в том числе 22 ребенка, пострадавших в ДТП под Калугой, сообщает Минздрав РФ.

«В результате дорожно-транспортного происшествия в Бобынинском районе Калужской области погибли семеро человек, среди них трое детей. В областные медучреждения госпитализированы 28 человек, среди которых шестеро взрослых и 22 ребенка, из которых один ребенок тяжелый - с переломом таза, стабильный», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ в воскресенье.

«Вся необходимая экстренная помощь областными медиками оказывается», - сообщает Минздрав.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева направила из Москвы в Калужскую область бригаду детских хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов НИИ детской неотложной хирургии и травматологии. Координацию организации оказания медицинской помощи на месте осуществляет замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой, отмечают в Минздраве.

Водитель автобуса, перевернувшегося на трассе в Калужской области, задержан, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного ГУ МВД.

Ранее в пресс-центре МВД РФ сообщили, что против водителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим (...) транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Со своей стороны в СК РФ ранее сообщили, что в связи с опрокидыванием автобуса с детьми под Калугой следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих безопасности, его будет расследовать центральный аппарат СКР.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
ПЛН в телеграм