АвтоМир / Происшествия / ДТП

Мотоциклист попал в ДТП в Великих Луках

23.06.2019 10:00|ПсковКомментариев: 0

С наступлением летнего периода, на дорогах все чаще можно увидеть водителей, управляющих двухколесным транспортом, к сожалению не каждый из них соблюдает элементарные Правила дорожного движения, что нередко приводит к дорожным происшествиям. Мототехника (в том числе и скутеры) является источником повышенной опасности, но об этом задумываются далеко не все водители. Дорожные автоаварии с мотоциклистами-скутеристами, как правило, трагичны – люди погибают, или получают множество травм.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области, только за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мототранспорта. Так, 22 июня в 3:50 у дома №6 по улице Новосокольническая, города Великие Луки, водитель мотоцикла «Ямаха» - молодой человек 1985 года рождения не справился с управлением, затем совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате наезда произошло опрокидывание мотоцикла. В данном дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель, который в последствии был госпитализирован.

Основной причиной ДТП данной категории является крайне неудовлетворительная дисциплина участников дорожного движения. Наиболее частыми нарушениями являются: управление водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, несоблюдение очередности проезда, нарушение скоростного режима и управление без мотошлемов, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем водителям мототранспорта: будьте предельно внимательны на дороге, выбирайте разумную скорость движения, строго соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что только взаимное уважение всех участников дорожного движения поможет предотвратить несчастные случаи на дороге.

 

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
ПЛН в телеграм