АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Псковской области в ДТП за неделю пострадало 27 человек

04.07.2019 15:30|ПсковКомментариев: 0

В дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в течение недели в Псковской области, пострадало 27 жителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, управление опубликовало данные за период с 27 июня по 3 июля.

Источник: pixabay.com

«За это время сотрудники ведомства выезжали на место ДТП 24 раза, чтобы оказать помощи по ликвидации последствий», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в этих ДТП погибло 5 человек. Также в управлении напомнили, что при реагировании на ДТП наши подразделения проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоемким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искореженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период деблокировано четверо пострадавших и один погибший. Травмированным гражданам доврачебная помощь не оказывалась. Один раз осуществлялась стабилизация транспортного средства, ликвидация вторичных факторов и тушение автомобиля не производилось. При каждом реагировании проводился сбор данных и уточнение информации.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 417 человек
ПЛН в телеграм