АвтоМир / Новости

Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь

18.12.2014 14:23|ПсковКомментариев: 28

Остановку у кинотеатра «Октябрь» в Пскове хотят перенести на Октябрьскую площадь. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение в ходе заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения высказал представитель ЗАО «Нефтегазоптимизация», занимавшегося составлением комплексной схемы организации дорожного движения в Пскове.

Специалист отметил, что перенос остановки на парковочную площадку у здания «Почты» позволит значительно разгрузить пл. Ленина. Кроме того, по словам разработчика, это будет намного дешевле, чем уширение дорожного полотна.

На возражение представителя ГИБДД об удобстве для жителей города и, прежде всего, студентов и сотрудников ПсковГУ, разработчик отметил, что разница в расстоянии от остановок до вуза составит всего 100-200 метров.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов отметил, что на сегодняшний день какие-то предложения кажутся фантастическими, но все они должны быть проанализированы. Он заверил, что ни один пешеходный переход или остановка не пропадут ночью без ведома псковичей. «Давайте обсуждать, смотреть на опыт европейских коллег», - предложил он, поручив разработчикам представить результат от каждого предложенного мероприятия.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 351 человек
ПЛН в телеграм