АвтоМир / Регистратор

Видеоинтерактив: Хотели как лучше, получилось, как всегда…

23.11.2018 12:58|ПсковКомментариев: 20

Почти два месяца действует новая схема проезда перекрестка на «Четырех углах» в Пскове. С начала октября на перекрестке Рижский пр. - ул. М. Горького установлен новый знак, разрешающий правый поворот под красный при движении с Ольгинского моста к ул. Коммунальной.

Но до сих пор находятся водители, которые не поворачивают на красный, а ждут зеленого сигнала, вызывая раздраженное «бибиканье» со стороны нетерпеливых участников движения.

Мне кажется, это объясняется очень просто. Не все читают информацию на сайтах. В конце концов не все живут в Пскове, многие приезжают сюда по делам или в гости из других городов. А дополнительная стрелка установлена неудачно, в темноте она просто не видна, виден только сигнал светофора, да и днем человек, не обладающий стопроцентным зрением, не всегда может прочитать  надпись на установленном знаке.

Почему бы на светофоре не сделать вечнозеленую стрелку для поворота направо? Она была бы всем видна, всем было бы понятно, что можно, пропустив пешеходов, ехать направо.  Это моментально решило бы проблемы водителей, которые «тупят» на светофоре.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 368 человек
ПЛН в телеграм