В Великих Луках дорожные полицейские задержали водителя, который не подчинился их законному требованию об остановке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Около двух часов ночи 29 октября в ходе несения службы экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки на проспекте Ленина заметил внедорожник «БМВ», который двигался с большой скоростью. На неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться. При этом он грубо нарушал Правила дорожного движения и создавал реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих.
В ходе преследования стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие для остановки транспортного средства и произвели выстрелы по колесам автомобиля. В результате, преследуемую иномарку удалось остановить на 448-ом километре трассы Москва-Балтия в Куньинском районе.
За рулем находился безработный житель Великих Лук, 1983 года рождения, ранее судимый. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Полицейскими составлены административные протоколы. В настоящее время по данному факту ведется проверка.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна