АвтоМир / За рулём

В Пскове снова обсудят предложение о расширении времени запрета движения мотоциклов по Октябрьскому проспекту

28.04.2019 16:08|ПсковКомментариев: 3

На очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения будет обсуждаться вопрос о необходимости расширения времени запрета движения мотоциклов по Октябрьскому и Рижскому проспектам в Пскове. Об этом сообщается в группе «Убитые дороги» в соцсети «ВКонктакте».

Отметим, что этот вопрос уже поднимался на заседании комиссии по БДД в прошлом году. Члены городской комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели предложение ГИБДД расширить зоны и время запрета движения мотоциклов по Октябрьскому проспекту.

Предлагалось расширить ограничения и установить зону ограничения от ул. Гагарина до Некрасова и временный промежуток с 23:00 до 09:00. Сейчас введено ограничение от ул. Гражданской до Некрасова с 23:00 до 06:00. Однако это предложение было отклонено.

В повестке весеннего заседания комиссии по БДД также указаны следующие предложения:

• запрет двустороннего движения по ул. Красноармейская наб. на участке от ул. Полковой до ул. Бутырской (обращение жителя)

• установка искусственной дорожной неровности на ул. Плехановский Посад (коллективное обращение местных жителей)

• введение одностороннего движения либо запрет стоянки транспорта на ул. 23 Июля (обращение жителя)

Также участники заседания обсудят возможности установки приподнятых пешеходных переходов и применения комплексов фото-, видеофиксации в городе.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
ПЛН в телеграм