АвтоМир / За рулём

300 часов обязательных работ получил пскович за повторное вождение в пьяном виде

13.05.2019 16:34|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, приговором Псковского городского суда мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, несмотря на указанный факт, 15 и 16 февраля 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Шкода Октавия» и был остановлен сотрудниками ДПС на улице Гражданской и улице Советской. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В судебном заседании пскович вину признал в полном объеме и заявил о своем раскаянии.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств сроком на 2 года.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 331 человек
ПЛН в телеграм