АвтоМир / За рулём

Пскович осужден за любовь к нетрезвой езде

16.05.2019 21:45|ПсковКомментариев: 1

Работниками прокуратуры города Пскова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43–летнего местного жителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, установлено, что подсудимый ранее был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако, будучи привлеченным к административной ответственности, в начале января 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного  опьянения. вновь управлял  автомобилем «ВАЗ 21074» и был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Ипподромной в г. Пскове. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В судебном заседании пскович вину признал в полном объеме и заявил о своем раскаянии.

Приговором Псковского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств сроком на 2 года. 

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
ПЛН в телеграм