АвтоМир / За рулём

В Новосокольническом районе задержан мужчина, повторно севший пьяным за руль

25.06.2019 11:28|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Новосокольники, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре. 

Приговором Новосокольнического районного суда он признан виновным в управлении механическим транспортным средством лицом, находясь в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное преступление. 

В суде установлено, что обвиняемый, 27 апреля, в 01:15, вновь в будучи в алкогольном опьянении, управляя автомобилем «ВАЗ-2101» передвигался по улицам города Новосокольники, при этом на улице Воровского у дома №10 был остановлен и задержан сотрудниками ГИБДД, после чего отстранен от управления транспортным средством.

Проведенным освидетельствованием установлено, что процент алкоголя в выдыхаемом обвиняемом воздухе составил 0,620 мг/л.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил вышеуказанному лицу наказание в виде 240 часов обязательных работ, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
ПЛН в телеграм