АвтоМир / За рулём

В Стругокрасненском районе лишат водительских прав жителей, состоящих на медицинском учете

28.06.2019 14:13|ПсковКомментариев: 0

Проведенной прокуратурой Стругокрасненского района проверкой законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявлены грубые нарушения требований закона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Стругокрасненского района, проведенной проверкой установлено, что на территории Стругокрасненского района у 4 состоящих на учете в учреждении здравоохранения лиц, имеются противопоказания к управлению транспортными средствами (психические заболевания, алкоголизм, наркомания).

В тоже время данные лица имеют действующие водительские удостоверения, которые они используют при управлении автотранспортом.

При таких обстоятельствах наличие у данной категории лиц права управления источником повышенной опасности ставило под угрозу жизнь и здоровье граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, что явилось основанием для обращения прокуратуры района в суд.

По результатам проведенной прокуратурой Стругокрасненского района работы в отношении 4 лиц в суд направлены исковые заявления с целью прекращения действия права управления транспортными средствами, 2 из которых в настоящее время удовлетворены судом, водительские удостоверения у данных лиц изъяты. Заявления в отношении еще 2 лиц находятся на рассмотрении в суде.

опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
ПЛН в телеграм