Экономика

В Псковской области инвесторы могут сэкономить до 20% на операционных затратах – Юрий Подобед

28.05.2018 14:52|ПсковКомментариев: 2

Географическое положение - одно из главных преимуществ Псковской области. Вкупе с развитыми инфраструктурой и логистикой эти факторы позволяют инвесторам экономить до 20% на операционных затратах. Об этом на презентации инвестиционного потенциала Псковской области сообщил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит в рамках выездного заседания экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Юрий Подобед отметил, что Псковская область поддерживает экономические связи почти с сотней государств. Самыми привлекательными секторами для инвесторов в регионе является торговля, транспорт, связь, сельское хозяйство и промышленность.

Он также отметил, что ПсковГУ, недавно получивший статус опорного вуза, способен обеспечить потенциальных инвесторов свободными трудовыми ресурсами.

Юрий Подобед назвал также наличие свободных площадей и доступную стоимость их аренды. «Порядка 2-4 евро за квадратный метр», - уточнил он.

По его словам, на данный момент на сопровождении регионального Агентства инвестиционного развития находится 77 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 1,6 млрд евро.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек