Экономика

Почему инвестировать в Псковскую область выгодно? ЛОНГРИД

23.08.2018 12:20|ПсковКомментариев: 4

Каждый инвестор, прежде чем прийти в конкретный регион с тем или иным инвестиционным проектом, внимательно изучает рынок, исследует предложение и спрос и, несомненно, с пристрастием анализирует инвестиционную политику.

Инвестиционные возможности Псковщины, по мнению экономистов, очень высоки. У региона есть все виды ресурсов - материальные, технические, трудовые. Одно из неоспоримых преимуществ - выгодное географическое положение: у области 790 км государственной границы сразу с тремя иностранными державами. Близость к Евросоюзу способствует росту рынков сбыта, развитию торгово-обменных связей, увеличивает потребительский потенциал.

Другая преференция - сырьевые ресурсы, еще недостаточно вовлеченные в производство: торф, глина, известняк, песчано-гравийный материал, сапропель.

Что касается инвестиционной политики, то для реализации планов социально-экономического развития властями разработан целый комплекс мер по поддержке инвесторов. Так, администрацией Псковской области введена система сопровождения перспективных инвестпроектов на всех стадиях - от разработки до реализации.

Подробнее о том, почему в Псковскую область выгодно инвестировать, читайте в нашем лонгриде.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек