Экономика

Вячеслав Балыбердин будет отвечать в Псковской области за интеграцию «Бинбанка» и банка «Открытие»

24.08.2018 15:43|ПсковКомментариев: 5

Вскоре после объединения ВТБ24 и банка ВТБ руководитель розничного бизнеса ВТБ в Пскове Вячеслав Балыбердин (прежде управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24) покинул свой пост и возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка «Открытие», в качестве руководителя регионального подразделения «Бинбанка» Вячеслав Балыбердин будет отвечать за интеграцию с банком «Открытие» и развитие бизнеса в регионе.

Вячеслав Балыбердин родился в 1955 году. В 1977 году окончил Кировский политехнический институт по специальности «Автоматика и телемеханика». В 2004 году получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».

Карьеру в банковской сфере начал в 1993 году. Работал в Псковском региональном коммерческом банке, в Псковском и в Великолукском отделениях Сбербанка. С 2008 года по 2017 год – управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24. С осени 2017 по май 2018 года возглавлял розничный бизнес ВТБ в Псковской области.

Напомним банком «Открытие» сейчас управляет команда выходцев из «ВТБ 24», а возглавил «ФК Открытие» экс-президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов.

В пресс-службе банка ВТБ Псковской Ленте Новостей сообщили, что руководителем розничного бизнеса ВТБ в Псковской области в августе назначена Лариса Жигирева, ранее занимавшая должность заместителя руководителя банка в регионе. 

Лариса Жигирева родилась в городе Чардара Чимкентской области (Казахстан). В 2004 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «Финансы и кредит». В банковском бизнесе - с 2007 года. Начинала карьеру в филиалах «Балтийского банка», АКБ «Российский капитал» в Псковской области.

В Группе ВТБ работает более десяти лет. Занимала руководящие должности в структуре розничного бизнеса банка в регионе, отвечая за качество клиентского сервиса и продажи розничных продуктов. С 2014 года занимала должность заместителя управляющего по розничному бизнесу ВТБ в Псковской области.

Теги: #банки
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек