Экономика

Проблема с реализацией готовой продукции остается актуальной для псковских производителей

28.08.2018 18:46|ПсковКомментариев: 20

У псковских предприятий остается актуальной проблема реализации произведенной продукции и входа в торговые сети. Об этом зашла речь на заседании круглого стола с участием местных производителей в общественной приемной Михаила Ведерникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Модератор встречи, депутат Госдумы от Псковской области, руководитель РСПП ПО Александр Козловский напомнил, что несколько лет назад в регионе возникла идея оказать помощь псковским товаропроизводителям. «Чтобы о них узнали, мы создали общественную организацию – движение «Свое». В Псковской области достаточно много интересных предприятий, и мы продолжаем рассказывать о местных производителях», - пояснил он.

Александр Козловский отметил, что зачастую псковские предприятия сталкиваются с проблемами с реализацией продукции, причем нередко именно в тех местах, где они работают. «Этот вопрос решается и вместе с администрацией мы намерены продолжить работу, может быть, на каком-то новом этапе, с новой активностью, чтобы решить проблемы с реализацией продукции», - подчеркнул он.

Депутат Псковской городской Думы, лидер движения «Свое» Елена Полонская в свою очередь сообщила, что недавно проходила встреча с участием врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и крупных товаропроизводителей региона. По ее словам, там также поднимался вопрос о проблемах реализации продукции местного производства.

«Нам нужно повышать культуру потребления, чтобы повышался интерес именно к местной продукции», - поделилась мнением Елена Полонская.

Теги: #Свое!
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек