Экономика

Из двух псковских предприятий «выращивают» надежных поставщиков 

28.08.2018 19:19|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в пилотном режиме реализуется проект Минэка по «выращиванию» поставщика для участия в закупках у крупного заказчика. Об этом на заседании круглого стола с участием местных производителей в общественной приемной Михаила Ведерникова сообщила первый заместитель председателя регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Ирина Васильева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Находим поставщика, вносим его в профильный реестр, делаем компании технический аудит, даем квалификационную оценку и составляем карту развития», - пояснила суть проекта Ирина Васильева.

По ее словам, такая работа ведется с двумя псковским предприятиями: «Афина-С» и «Псковполипласт». В частности, «Афина-С» будет выполнять заказ Псковского горводоканала.

Депутат Госдумы от Псковской области, руководитель РСПП ПО Александр Козловский отметил, что всего два предприятия в проекте – это очень мало. При этом он указал, что одна из проблем, что в регионе нет крупного заказчика, поскольку они выведены в Москву и другие крупные города.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек