Экономика

Рост потребления электроэнергии в СЗФО составил 7%

31.08.2018 13:18|ПсковКомментариев: 2

Рост потребления электроэнергии в СЗФО составил 7%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе выездного заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки СЗФО к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов сообщил заместитель министра энергетики Андрей Черезов.

Замминистра напомнил, что подобные совещания уже проведены в Сибирском и Приволжском федеральных округах. Северо-Западный федеральный округ Андрей Черезов назвал важным узлом, который в том числе обеспечивает экспорт электроэнергии в другие страны.

По словам федерального чиновника, суммарный ввод линий электропередач с начала года увеличился и составил по СЗФО порядка 776 км. Рост потребления вырос на 7%, выработка - 1,2%.

Общие показатели аварийности на генерирующих предприятиях за 7 месяцев снизился на 13,4% «Это довольно хороший показатель, хотя точечно ещё есть вопросы», - отметил он. В то же время, по словам Андрея Черезова, электросетевой компаниям в этом направлении «похвастать нечем», та как рост аварийности составил 5,5%. 

Отдельно на совещании будет рассмотрен вопрос готовности объектов электроэнергетики в преддверии отопительного периода. Замминистра напомнил, что оценка готовности в этом году проходит по новой методике. Большая часть объектов, по его словам, к отопительному сезону готова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека