Экономика

В Пскове обсудят вопросы энергоэффективности и снижения издержек на предприятиях

29.10.2018 17:21|ПсковКомментариев: 0

Конференция «Реализация проектов энергоэффективности на территории Псковской области» пройдет в Пскове в четверг, 1 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, участники конференции обсудят механизмы снижения издержек и повышения рентабельности промышленных предприятий и государственных учреждений. Кроме того, будет представлен опыт реализации проектов энергоэффективности ПАО «Ростелеком» в регионе.

В работе конференции примут участие руководство региона, представители профильных структур и ведомств Администрации Псковской области, муниципальных образований, ПАО «Ростелеком», поставщики и производители энергоэффективного оборудования, специалисты муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности, развитие энергетики, газификации и жилищно-коммунального комплекса региональные власти называют одними из важнейших направлений социально-экономического развития Псковской области.

Сейчас в регионе действует госпрограмма «Энергоэффективность и энергосбережение на 2014–2020 годы». Мероприятия программы направлены на обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий, повышение энергетической эффективности в секторах экономики Псковской области и снижение энергоемкости валового регионального продукта.

В настоящее время администрация области ведет активную работу по привлечению инвестиций для реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Так, например, согласно достигнутым договоренностям Губернатора области Михаила Ведерникова с руководством корпорации «Ростех» на территории города Порхова реализован пилотный проект, направленный на энергосбережение в сфере уличного освещения.

Кроме того, в текущем году на территории области заключено 5 энергосервисных контрактов на замену уличного освещения, внедрение энергосберегающих технологий в школах и детских садах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека