Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Игорем Савицким

06.11.2018 13:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий.

Универсальные технопарки, в которых на одной территории уживаются производство, небольшой склад и офис, всегда привлекают внимание инвесторов, потому что такой формат удобен, выгоден и перспективен. Неслучайно по всей России строятся целые специальные зоны для промышленников.

Вот и под Псковом уже шесть лет реализуется громкий проект особой экономической зоны «Моглино», которая по планам региональной власти должна привлекать компании, как пчелы на мед. Правда, для этого потребовалось немало капиталовложений, в том числе из областного бюджета, а отдачи еще придется подождать.

В холдинге «НПН» идею универсального технопарка воплотили в жизнь исключительно своими силами, а для того, чтобы вложенные средства стали окупаться, здесь не придется ждать десятилетие другое. Да, это не особая экономическая зона, и здесь не смогут «срезать» налоги или предоставить таможенные преференции. Однако это перекрывается другими преимуществами: расположением, комплексностью, инфраструктурой, высоким уровнем безопасности и выгодными ценами. И пока где-то площадки еще только формируются, на «Зубчатке» уже готовы офисные, складские и производственные помещения.

Можно ли говорить о конкуренции между технопарком «Зубчатка» на Запсковье и особой экономической зоной в Моглино? Или такие площадки гармонично дополняют друг друга? Еще один немаловажный вопрос: превратятся ли последние из уцелевших псковских заводов в бизнес-центры и технопарки или у местных предприятий есть и другой вариант развития?

На эти и другие вопросы ответит генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий. Задавайте вопросы гостю студии по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека