Экономика

У ОЭЗ «Моглино» появился десятый резидент

07.11.2018 15:17|ПсковКомментариев: 13

Компания «Термохольтц» получила свидетельство резидента ОЭЗ «Моглино». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках рабочей встречи руководители компании-инвестора сообщили, что предприятие выходит в активную стадию проектирования завода.

Ожидается, что продукция нового резидента «Моглино» - кросс-ламинированные панели (CLT) из массивной древесины будет использоваться, как для частного домостроения, так и для возведения многоэтажных жилых и общественных зданий. Этот вид строительных панелей вполне может заменить бетон, кирпич, сталь и может успешно комбинироваться с этими материалами.

CLT-панели активно применяются в Европе и мире, и специалисты считают российский рынок деревянного домостроения в целом, и рынок CLT-панелей в частности, весьма перспективным.

Широкие перспективы распространения продукции «Термохольтц» связаны с тем, что данный материал обладает отличными огнестойкими качествами, сейсмоустойчивостью, а конструкции из таких панелей отличаются высокой скоростью возведения и доказали свою долговечность в любом климате.

Ранее бизнес-план и сам проект были одобрены Экспертным советом ОЭЗ «Моглино» под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека