Экономика

Копченую утятину и варенье по бабушкиным рецептам смогут попробовать посетители Великолукской универсальной выставки товаров и услуг

14.11.2018 09:07|ПсковКомментариев: 0

Уже стало хорошей традицией ежегодно проводить в ноябре в ДК Ленинского комсомола Великолукскую универсальную выставку товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства. 16 ноября 2018 года выставка стартует уже в девятый раз.

Как сообщила директор МАУ «БИН» Елена Ковалева, главной целью проведения выставки является популяризация предпринимательства и наглядная демонстрация достижений местных производителей и новых товаров на рынке г. Великие Луки.

В этом году выставка собрала 62 участника (для сравнения: в прошлом году было 45 участников). Это постоянные участники: местное производство одежды «Респект», «Пчелиный хуторок» (ИП Нестеров А.А.), всеми узнаваемая «Золотая Репка», компания «Водный сервис», ИП Лабецкая Е.В.(производство одежды), галантерея от «Антуража» г. Москва и многие другие. Участники, которые стали открытием Выставки-2017, такие, как Фабрика мороженого, Великолукский мебельный комбинат, Цветочная мастерская «Вальс цветов», белорусская фирма «Евроодежда». Есть среди участников Выставки-2018 и новые имена. Это предприниматели, которые уже много лет трудятся в г. Великие Луки и легко узнаваемы своими безупречными брендами (Фабрика «Декор», «М-конструктор», «Зернопродукт»), а также молодые предприниматели, которые только делают свои первые шаги в бизнесе.

«Очень интересно и вдохновенно проходят различные творческие мастер-классы от наших местных мастериц. В этом году мастер-классы почему-то особенно востребованы. Хорошая, добрая примета выставки - это дегустации продукции участников. Чего только стоила на прошлой выставке щедрая дегустация Фабрики мороженого! За три дня посетители продегустировали более 40 кг местного мороженого более 8 наименований. В книге отзывов о Выставке-2018 посетители оставили много слов благодарности именно Фабрике мороженого. Будем надеяться, что Фабрика мороженого и в этом году побалует посетителей любимым вкусным лакомством. Нельзя не вспомнить «Пчелиный хуторок», который угощал всех изысканными муссами из меда и фруктов», - рассказала Елена Ковалева. В этом году планируется удивить посетителей выставки копченой утятиной от фирмы «Ути-Пути» (ИП Новикова Т.М.), вареньями по старинным бабушкиным рецептам из лесных и садовых ягод от ООО «Лесная ягодка» и другими вкусностями.

Также директор МАУ «БИН» напомнила о лотерее, которая собирает много гостей и радует всех присутствующих призами от участников выставки, а также других предпринимателей г. Великие Луки. Главным призом, как и в прошлом году, будет нарядная елочка от СтройСама.

Новациями в работе Выставки-2018 являются отдельные презентации новых продуктов и услуг, появившихся на рынке города в 2018 году, организованные для школьников и студентов экскурсии по выставке. Для участников выставки в этот раз мы организовали вкусные, горячие обеды от ресторана «Чаплин».

В этом году на выставке будет работать команда волонтеров. «Если в прошлом году нам активно помогали 8 студентов-первокурсников ВГСХА, то сейчас к ним присоединились еще и старшеклассники МАОУ «Лицей № 11». Ребята в рамках волонтерской работы на выставке попробуют себя в разных образах. Есть среди них и «юный диктор», и «юный рекламщик», «юный предприниматель», «юный корреспондент», «юный администратор», «юный бармен» и т.д.», - рассказала Елена Ковалева.

9 Великолукская универсальная выставка товаров и услуг субъектов МСП в этом году будет работать только два дня: 16-17 ноября с 10.00 - и закончится розыгрышем призов для посетителей, который начнется в 18.00 второго дня. Последний аккорд Выставки - музыкальный подарок от исполнителей г. Великие Луки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека