Экономика

Предложение Счетной палаты Псковской области о дополнительном контроле финансирования нацпроектов не нашло поддержки у властей 

12.12.2018 12:10|ПсковКомментариев: 4

Счетная палата Псковской области предложила утвердить объем бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию приоритетных национальных проектов, чтобы усилить контроль за их расходованием. Однако такое предложение в администрации региона посчитали нецелесообразным. Обсуждение этого вопроса состоялось сегодня, 12 декабря, на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Бюджетный кодекс этого не требует, но мы предлагаем утверждать объем бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию приоритетных нацпроектов, чтобы держать их исполнение на особом контроле», - сообщила председатель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова.

Вице-губернатор региона Александр Кузнецов в свою очередь заметил, что этот перечень нужно будет постоянно корректировать. Первый заместитель главы региона добавила, что такому шагу мешает существующий механизм: не все нацпроекты сформулированы.

«Поэтому говорить, что какой-то конкретной суммы будет достаточно, неправильно», - добавила она.

«Можно ведь вносить поправки. В Санкт-Петербурге так сделано», - предложила Марина Хохлова.

Однако и это предложение не было услышано. «Как финансист я не вижу в этой строчке никакого смысла. К каждому закону о бюджете она будет терять актуальность», - вступила в дискуссию первый заместитель государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек