Экономика

Более 40 мероприятий, направленных на привлечение инвестиций, проведет Агентство инвестиционного развития Псковской области

14.12.2018 12:27|ПсковКомментариев: 5

Более 40 мероприятий, направленных на привлечение инвестиций в псковский регион, проведет Агентство инвестиционного развития Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, посвященной инвестиционной активности в Псковской области, сообщил генеральный директор агентства Юрий Подобед.

Он напомнил, что в структуру агентства входят отделы сопровождения и маркетинга. Отдел сопровождения ведет 87 проектов с общим объемом инвестиций 122 млрд рублей. Прирост по отношению к прошлому году составил 10 проектов. Планируемое число создаваемых рабочих мест - около 10 294. В стадии реализации сейчас находятся 23 проекта. Планируется к реализации еще 18, и 25 находятся на стадии проработки. Возросло число проектов, находящихся на стадии разработки.

Отдел маркетинга агентства работает по привлечению инвесторов в псковский регион. «По госзаданию мы должны были сделать в текущем году 22 мероприятия. К концу года у нас будет проведено более 40 мероприятий. Надеюсь, при почти двукратном росте качество работы не будет хромать», - отметил Юрий Подобед.

В целом, по его словам, это результат работы не только агентства, но и сей инвестиционной команды региона, включая губернатора Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека