Экономика

В ОЭЗ «Моглино» подвели итоги работы за 2018 год

31.12.2018 15:32|ПсковКомментариев: 9

Управляющая компания ОЭЗ «Моглино» подвела итоги 2018 года и рассказала на страницах своей официальной группы в соцсети ВКонтакте, чем запомнился уходящий год главной инвестиплощадке региона и ее резидентам.

По данным управляющей компании, объем инвестиций, которые вложат существующие резиденты «Моглино» увеличился в этом году до 16,8 млрд рублей. В активную фазу перешла работа по расширению площадки и обустройству ж/д ветки на территории особой экономической зоны.

Для резидентов «Моглино» изменилась процедура начисления налога на прибыль, которая вступит в силу уже с 1 января 2019 года.

Что касается резидентов, то по заявлению управляющей компании ОЭЗ «Моглино», завод «Nor – Maali» вышел на проектную мощность, «Титан – Полимер» и «Термохольтц» получили свидетельства резидента ОЭЗ «Моглино» и уже приступили к проектированию своих производств, а «Титан – Полимер» уже приступил к набору сотрудников и закупке оборудования.

«Псков Фарма» и «Экокабель» заложили символические камни в честь начала строительства своих производств. Кроме того, «Псков Фарма» начала подготовку к расширению продуктовой линейки будущего завода.

Дочерняя компания резидента BioniQ (Бионик) приступила к выращиванию сырья (клубники) в Бежаницком районе Псковской области.

Одобрение экспертного совета ОЭЗ «Моглино» получили два технико-внедренческих проекта: «Глобал Технолоджи» и «Центр Специальных Технологий», а проект «Бридж Финанс» был презентован наблюдательному совету «Моглино».

Также сообщается, что продукция «Экокабель» получила в этом году знак «Сто лучших товаров России». Первая продукция резидентов площадки была презентована на выставке достижений Псковской области.

«Стоимость земли в «Моглино» по-прежнему остается одной из самых доступных среди остальных ОЭЗ», - отмечает своей релизе пресс-служба псковской особой экономической зоны. По ее словам, «Моглино» вошла в состав рабочей группы по подготовке деловой программы «Ганзейских дней». Также ОЭЗ «Моглино» поднялась на 7-е место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) России.

В целом за год ОЭЗ «Моглино» приняла участие в более чем 15 выездных и более 30 внутренних мероприятий.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек