Экономика

Псковский филиал РСХБ подвел итоги 2018 года

17.01.2019 10:44|ПсковКомментариев: 0

По предварительным результатам работы в 2018 году Псковский филиал РСХБ демонстрирует положительную динамику по основным направлениям деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка, на 1 января текущего года совокупный кредитный портфель филиала составил 4,4 млрд рублей. 

Корпоративный кредитный портфель филиала превысил 2 млрд рублей. Псковский филиал сохранил лидерство в финансировании АПК региона - в текущем году выдано порядка 1,4 млрд рублей, из них более 661 млн - в рамках льготного механизма кредитования агропромышленного комплекса. 

Особое внимание филиал уделяет развитию розничного направления.  В 2018 году филиал выдал населению региона на потребительские цели более 648 кредитов в объеме 192 млн рублей, а также на приобретение жилья - 257 ипотечных кредитов на общую сумму свыше 346 млн рублей. 

Также филиал продемонстрировал рост объема привлеченных средств. Совокупный депозитный портфель увеличился с начала года на 4,4% и составил 6,4 млрд рублей. В том числе объем вкладов физических лиц вырос на 7% до 5,1 млрд рублей.

«На сегодняшний момент банк обладает всеми необходимыми инструментами, чтобы оказывать качественные финансовые услуги населению и предприятиям города и области, сохраняя при этом лидирующие позиции в кредитовании аграрного сектора», - отметил заместитель директора Псковского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кононов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека