Экономика

Антон Минаков: Псковская область может зарабатывать деньги на обслуживание и погашение кредитов

18.01.2019 15:36|ПсковКомментариев: 5

Лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Антон Минаков рассказал, чем, по его мнению, нужно руководствоваться, чтобы разобраться с кредитами региона. Свои рекомендации он дал в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm).

«За последние десятилетия объем кредитов, как коммерческих, так и федеральных, достиг всех пределов. В ближайшие 3, 5, возможно, и 10 лет рассчитаться по кредитам не представляется возможным. Но с негативным фактором можно бороться. Для этого нужно усилить контроль за расходованием бюджетных средств, что мы сейчас и видим. Чтобы погашать кредиты, нужно иметь способ, где взять деньги. Методы могут быть разные. От развития туристического кластера до привлечения инвесторов, что мы тоже наблюдаем. Выполняя такие действия, область сможет зарабатывать деньги и на обслуживание, и на погашение кредитов», - отмечает Антон Минаков.

Напоминаем, в проекте бюджета Псковской области заложено, что госдолг вырастет до 17,6 млрд рублей, а дефицит увеличится до 9% за счет привлечения коммерческих кредитов (1,3 млрд рублей).

Теги: #ЛДПР
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека