Экономика

Один из покупателей облигаций ПАО «Сибирский гостинец» просит псковские власти провести проверку предприятия

18.01.2019 17:42|ПсковКомментариев: 24

Один из покупателей облигаций ПАО «Сибирский гостинец» обратился к губернатору Псковской области с просьбой провести проверку предприятия. В своем обращении, которое инвестор опубликовал на сайте ведерников.рф, он утверждает, что руководитель предприятия вводит в заблуждение держателей ценных бумаг.

По его словам, в 2016 году по предложению брокера он профинансировал инновационный проект в ОЭЗ Моглино - ПАО «Сибирский гостинец». «Деньги были предоставлены мною и моими знакомыми покупкой облигаций этого предприятия. Хотелось поддержать данный интересный проект.  Тем более, что он был презентован и председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко и прошел одобрение экспертного совета по ОЭЗ при Минэкономразвития РФ в конце апреля 2016 года.

К сожалению, предприятие не выполняет своих обязательств перед теми, кто доверил ей свои средства. Уже год не производятся плановые купонные выплаты, объявлен дефолт. И вот в начале 2019 года руководство предприятия устроило очередное собрание по одобрению реструктуризации облигаций, которое иначе как мошенничеством не назовешь», - написал автор обращения.

Он утверждает, что долги предполагается поменять на несуществующие пока неголосующие акции данного предприятия. «Якобы, привилегированные. Вместо того, чтобы в соответствии законодательству передать имущественные права на предприятие кредиторам, поскольку действующие акционеры и руководство довели предприятие до плачевного состояния», - уточнил покупатель облигаций.

Она также отметил, что направил информацию в Центральный Банк РФ о предположительных нарушениях.

«Прошу обратить внимание на данные обстоятельства, провести проверку предприятия. По имеющейся информации здание производства не введено в эксплуатацию как основное средство. Предположительно руководитель предприятия вводит в заблуждение держателей ценных бумаг, рассказывая о работе предприятия. Никакого желания не по своей воле становиться акционером данного предприятия у меня нет, особенно за счет списания займа, предоставленного мной в реальных собственных деньгах. Прошу изыскать возможность предоставить этому предприятию толкового управляющего, сообщить об этом назначенному представителю владельцев облигаций для доведения до сведения облигационеров такой возможности», - заключил автор обращения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека