Экономика

Компания «Сибирский гостинец» намерена привлечь к уголовной ответственности автора обращения на сайте ведерников.рф

21.01.2019 12:09|ПсковКомментариев: 8

Компания «Сибирский гостинец» рассматривает возможность подготовки заявления в правоохранительные органы с целью привлечения автора обращения на сайте ведерников.рф, представившегося покупателем облигаций резидента особой экономической зоны «Моглино», к уголовной ответственности по статье 128.1. УК РФ «Клевета» - с целью возмещением ущерба, нанесенного деловой репутации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель HR-департамента и PR-службы Ксения Иванова.

По ее словам, обращение Дениса Климова, размещенное на сайте губернатора Псковской области, не имеет ничего общего с деятельностью компании в рамках реализации проекта на территории особой экономической зоны «Моглино».

«Отдельные высказывания господина Климова содержат клевету и могут расцениваться лишь как провокация, направленная на привлечение внимания к проблемам, существующим в компании в личных корыстных интересах», - заявила она.

Ксения Иванова заверила, что соответствующие специалисты компании находятся в постоянном контакте с инвесторами и акционерами компании, а высокие показатели голосования на прошедшем общем собрании владельцев облигаций отражают позицию большинства инвесторов.

«Дополнительно сообщаем, что ПАО «Сибирский гостинец» осуществляет производственную деятельность на территории ОЭЗ «Моглино» в соответствии со скорректированным бизнес-планом. На данный момент компания работает в режиме тестовых отгрузок и завершает процесс сертификации по международным нормам, что является необходимым для полноценной эксплуатации производственного комплекса», - заключила Ксения Иванова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека