Экономика

В закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области» предложено внести изменения

24.01.2019 16:51|ПсковКомментариев: 3

Законопроект, предусматривающий возможность предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям земельных участков в аренду без торгов, рассмотрят депутаты областного Собрания на январской сессии регионального парламента. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, внести соответствующие дополнения в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области» предложила администрация региона.

Действующая редакция закона предполагает приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной либо муниципальной собственности, на безвозмездной основе исключительно в собственность. Однако федеральный законодатель установил возможность предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в фонде перераспределения земель, не только в собственность, но и в аренду. Аналогичную норму предложено закрепить и в законодательстве Псковской области.

Предоставление земельных участков в собственность бесплатно или в аренду без проведения торгов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления сельскохозяйственного производства возможно в случае, если юридические лица и индивидуальные предприниматели признаются сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека