Экономика

Российская экономика сделает рывок вперед через 2-3 года, прогнозирует Александр Козловский

29.01.2019 15:16|ПсковКомментариев: 42

Темпы роста российской экономики увеличатся через 2-3 года. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский.

«Как прежде, мы жить уже не будем. Каждый год будет менять нашу жизнь, мы будем сталкиваться с новыми трудностями и проблемами. Темпы жизни, темпы развития мировой экономики растут, и мы должны быстро на все эти изменения реагировать. С одной стороны, наши планы постоянно меняются. Мы должны прочувствовать эти мировые тенденции и всегда быть в этом тренде. Поэтому каждый год будет неоднозначный, и последующие тоже», - отметил гость студии.

Наступивший 2019 год будет, по его мнению, непростым, тем не менее, в стране удастся сохранить темпы роста экономики, а чтобы достичь прорыва, нужно запустить маховик в виде реализации нацпроектов, над которыми сейчас работает правительство РФ и на которые будут потрачены триллионы рублей, убежден Александр Козловский. Очень важно, по его мнению, - активно вовлекать в реализацию нацпроектов российские предприятия.

Говоря о предположительных сроках, когда российская экономика может сделать серьезный рывок вперед, парламентарий назвал 2-3 года. «Хотелось бы, чтобы экономический рост приближался к 5-6 процентам в год, но прогнозируемые на этот год 2,2% - в принципе, хорошая основа, чтобы в будущем выйти на новые показатели», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек