Экономика

Медведев обязал продавать молочные продукты только с особой пометкой

29.01.2019 15:39|ПсковКомментариев: 12

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев установил требования к раздельному размещению молочной продукции в магазинах в зависимости от ее состава. Документ опубликован на сайте правительства, пишет «Росбалт».

«Подписанным постановлением установлено, что в торговом зале или другом месте продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться так, чтобы их можно было визуально отделить от других пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью „Продукты без заменителя молочного жира“», - отмечается в тексте.

Новый порядок продажи заработает с 1 июля 2019 года.

Ранее СМИ сообщили, что в России определят перечень продуктов, которые должны поступить на полки магазинов в обогащенном витаминами и микроэлементами виде. Речь идет об обязательном йодировании соли и обогащении молока витаминами A и D.

Тем временем потребительские цены в РФ за период с 15 по 21 января 2019 года повысились на 0,2% после подъема на аналогичную величину с 10 по 14 января. Таким образом, с начала текущего месяца инфляция в стране добралась до 0,9%, сообщал Росстат. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек