Экономика

Псковская область заняла 50-е место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

09.02.2019 12:17|ПсковКомментариев: 22

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Псковская область заняла 50-е место в этом рейтинге, набрав лишь 10 баллов.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион».

Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования, кредита; подписание соглашения о проекте; подписание соглашения о намерениях; прочие новости.

Регионы ранжированы в рейтинге по количеству набранных баллов.

Лидерами рейтинга стали Липецкая и Томская область, а также Краснодарский край (83, 76 и 68 баллов соответственно), а аутсайдерами Астраханская Белгородcкая, Брянская, Воронежская, Ивановская, Магаданскаяи Еврейская автономная области, а также Республики Крым, Кабардино-Балкария, Адыгея, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Тыва, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Хакасия – все они заработали 0 баллов.

Добавим, что в декабрьском рейтинге инвестиционной активности российских регионов Псковская область занимала 45-ю строчку с 33 баллами.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек