Экономика

В России для предпринимателей создадут единое цифровое окно

08.06.2019 19:33|ПсковКомментариев: 1

Единое цифровое окно для предпринимателей, где будут объединены все меры поддержки, планируют создать в России. Как пишет ТАСС, об этом на сессии «Экономическая активность молодежи: проблемы и перспективы развития», которая прошла на полях ПМЭФ сказала директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Милена Арсланова.

«Мы будем создавать единое цифровое окно, в котором будут объединены меры поддержки не только для малого среднего бизнеса, для всех видов бизнеса и отраслей, там будет применен клиентоориентированный подход к вашему профилю. Это поможет в увеличении осведомленности мер поддержки, поможет вашему будущему или действующему бизнесу расти быстрее», - сказала она.

Кроме того Арсланова рассказала о намерениях создать для предпринимателей единое информационное пространство - аналог центра «Мой бизнес». «Такой же аналог будет в информационном пространстве, предприниматель, зайдя в свой личный кабинет, к нему будут подтягиваться все самые лучшие платформы и решения , которые есть сегодня для бизнеса, начиная от образовательных платформ, сбытовые площадки - b2b, b2c и b2g, мы планируем и экспортные площадки все те решения, которые помогут расширять бизнес они будут находиться в этом пространстве», - сообщила Арсланова.

Арсланова добавила, что в планах у департамента переработать образовательные программы для молодых предпринимателей и максимально перевести их в онлайн-режим, чтобы обеспечить доступность к этим продуктам.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек