Экономика

Систему tax free распространят на все регионы России

15.06.2019 21:58|ПсковКомментариев: 1

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что система tax free, предусматривающая возврат суммы налога на добавленную стоимость (НДС) от приобретенных товаров, может быть расширена на все регионы России до конца 2019 года, сообщает ТАСС.

«Сначала это были Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи. Затем добавились города, где проходил ЧМ по футболу. Сейчас принято решение по Великому Новгороду. Как до конца года будет налажена система электронного документооборота - без всяких ограничений будут все регионы участвовать в этой программе», - отметил Мантуров.

В декабре 2018 года правительство России продлило срок реализации пилотного проекта tax free до конца 2019 года.

Система tax free заработала в тестовом режиме в Москве, Санкт-Петербурге, Красногорске и Сочи с 10 апреля 2018 года. Затем к ней подключались магазины в российских городах, которые принимали чемпионат мира – 2018 по футболу.

Вернуть себе НДС с товаров могут граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Для этого иностранцу нужно приобрести в течение одного дня товаров на сумму не менее 10 тыс. рублей с учетом налога и оформить на них чек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек