Экономика

Лесовосстановление территорий лесного фонда Псковской области выполнено на 76%

08.09.2008 16:54|ПсковКомментариев: 1

К сентябрю лесовосстановление территорий лесного фонда Псковской области выполнено на 76%. Оставшиеся работы предполагается завершить к концу сезона. Об этом сообщили в комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию.

С начала года лесовосстановление проведено на территории в 2 тыс. 680 га, за счет арендаторов обработано 1 тыс. 120 га участков лесного фонда. Объемы лесовосстановления, проведенного арендаторами, немного превышают уровень прошлого года. Для сравнения, в 2007 году пользователи провели лесовосстановительные работы на территории в 1 тыс. 29 га.

Напомним, что с 2007 года на арендованных для заготовок древесины участках все лесовосстановительные работы проводятся силами лесопользователей. На остальных территориях лесовосстановительные работы осуществляются организациями, выигравшими конкурс на право заключения государственных контрактов. В текущем году весь комплекс работ, в том числе и лесовосстановительные мероприятия, проводят 6 государственных предприятий и 7 обществ с ограниченной ответственностью.

Посадка и посев леса выполнены во всех межрайонных лесничествах-филиалах ГУ «Псковприродресурсы». Лесные культуры заложены на 2 тыс. 350 га, за счет арендаторов засажено 880 га земли. В 2008 году естественное восстановление лесов планируется осуществить на 825 га. Закладка лесных культур будет проведена, как и в прошлом году, на 2 тыс. 700 га участков лесного фонда. Планируемый объем работ по агротехническому уходу за лесными культурами также соответствует прошлому году и составляет 3 тыс. 700 га.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек