Церковь / Из первых уст

Митрополит дал псковским студентам советы по поиску вторых половинок 

03.10.2018 20:36|ПсковКомментариев: 10

Митрополит Псковский и Порховский Тихон дал псковским студентам советы по поиску вторых половинок. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе встречи с учащимися ПсковГУ владыка рассказал, что 25 лет был ректором Сретенской гимназии и все время сталкивался с вопросами, что такое семейное счастье и как его обрести. 

«Есть целый набор советов, которые можно услышать на свадьбах. Встает обычно теща и говорит: любите друг друга, терпите друг друга, прощайте. Все это абсолютно правильно. Что касается семейного счастья, я всегда говорю о том, что молодые люди должны быть интересны друг другу, им не должно быть друг с другом скучно», - сказал священнослужитель. 

Влюбленность, по словам митрополита, не всегда перерастает в любовь. У некоторых остается уважение, привычка. «Но вот если ребятам неинтересно... Но не когда вы милуетесь на задних рядах, а когда просто по-человечески сидишь и общаешься. Если с ней и 15 минут не о чем говорить... Здесь очень важно, чтобы люди были интересны друг другу, открывать это новое друг в друге и сопереживать это новое. Если эта химия открывается, то все пойдет», - отметил митрополит. 

«Да, бывают покорные жены и мужья, но такие зануды, что от них вторая половина бежит», - добавил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Из первых уст
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека