Культура

Спектакль «Ганди молчал по субботам» покажут в Великолукском драмтеатре 2 ноября

15.10.2018 12:08|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «Ганди молчал по субботам» покажут в Великолукском драмтеатре 2 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, решение представить эту постановку было принято по итогам работы экспериментальной театральной лаборатории по современной драматургии, которая в конце сентября в течение недели работала в Великих Луках.

Тогда на суд представили четыре эскизных спектакля, которые великолукский зритель оценил очень высоко. На сегодняшний день принято решение включить в репертуар Великолукского драмтеатра эскизный спектакль «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой.

Постановка посвящена юбилею талантливой актрисы Великолукского драматического театра Аллы Любовской, которая в этом году отмечает 50-летие своей творческой деятельности. Премьера состоится 2 ноября, режиссер-постановщик - Михаил Заец (Ростов-на-Дону).

Отметим, что проект театральной лаборатории по современной драматургии реализуется при поддержке министерства культуры РФ и под эгидой Государственного Театра Наций.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек