Культура

Начался прием заявок на участие в I Молодежном поэтическом фестивале «Зеленое яблоко-2019»

12.12.2018 20:31|ПсковКомментариев: 3

Начался прием заявок на участие в I Молодежном поэтическом фестивале «Зеленое яблоко-2019», который будет проводиться 18-19 апреля 2019 года в Пскове. 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор фестиваля «Зеленое яблоко» Татьяна Рыжова, фестиваль является частью большого социального проекта «Стихи и песни на границе России», на реализацию которого Псковской региональной общественной организацией народного творчества «Псковские барды» получен грант президента Российской Федерации.

Фестиваль направлен на выявление и поддержку лучших молодых талантов Псковского региона и России в их творческом продвижении и включает в себя конкурс молодых поэтов и  конкурс молодых чтецов.

«Фестиваль «Зеленое яблоко», связывающий свое  рождение с  грядущим событием  –   39-ми Международными Ганзейскими днями  в июне 2019 года в  Пскове, даст хорошую возможность начинающим поэтам и чтецам - школьникам, студентам и работающей молодежи от 14 до 30 лет включительно, заявить о себе и  о своем литературном объединении, услышать мнение  и рекомендации квалифицированного жюри. Также участникам будет предоставлена редкая возможность поработать в лаборатории поэтического творчества, услышать чтение стихов в исполнении мастеров. А для желающих  будет работать  мастерская  художественного перевода», - рассказала координатор фестиваля.

По итогам фестиваля планируется издание сборника, в который войдут произведения лауреатов конкурса поэзии и избранные стихи участников фестиваля. Победители фестиваля примут участие в Пушкинском празднике поэзии в Михайловском, будут участвовать в выступлениях поэтов на малой сцене.  Положение о фестивале и заявка на участие находятся на странице https://vk.com/fest.zelenoe.yabloko.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек