Культура

В Псковскую область поступило 500 книг для районных библиотек

11.02.2019 18:11|ПсковКомментариев: 6

В Псковскую область поступила партия новых книг, предназначенных для комплектования фондов муниципальных библиотек. Печатные издания пришли в регион по договоренности губернатора области Михаила Ведерникова с председателем комитета по региональному развитию Российского книжного союза Мариной Абрамовой. Обновление книжных фондов библиотек осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве администрации Псковской области и РКС по продвижению книги и чтения в регионе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, партия состоит из более чем 500 экземпляров книг. Как пояснила заведующая региональным центром комплектования и каталогизации документов ГБУ «Псковская областная универсальная научная библиотека» Наталья Дуброва, в районные библиотеки новые книги поступят в ближайшие дни. «Для библиотеки, тем более для районной, каждая книга - это подарок, - отметила она. - И очень приятно, что среди книг особенно много детской литературы».

Предоставленные издания разножанровые: историческая литература, научные очерки, мемуары, энциклопедии, справочники. Большую часть составляет художественная литература для детей и взрослых. Среди книг произведения как классиков русской и советской прозы, так и сочинения современных писателей. В прошлом году Российский книжный союз уже выделил 500 экземпляров книг для комплектования фондов Псковской областной универсальной научной библиотеки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек