Культура

Великолукский драмтеатр приглашает на гастрольные спектакли

13.02.2019 09:42|ПсковКомментариев: 0

С 28 февраля по 4 марта на сцене Великолукского драматического театра пройдут спектакли Белорусского государственного академического музыкального театра (город Минск). Зрителю будут представлены концерт «Вечер балета», музыкальная комедия «Бабий бунт», оперетта «Тайный брак», гусарский водевиль «Подлинная история поручика Ржевского», музыкальные спектакли для детей «Приключения Кая и Герды» и «Буратино.by». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

28 февраля откроет гастроли концерт в 2-х действиях «Вечер балета» (6+), который объединяет в себе фрагменты лучших спектаклей, шедевров балетной классики – «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и многих других. Артисты классического балета Белорусского государственного академического музыкального театра представят самые интересные и яркие номера из знаменитых балетов на одной сцене в один вечер. Удивительные по своей пластичности жесты, собранные в еле уловимый диалог между героями, расскажут красивые истории о человеческих чувствах, мечтах и надеждах.

1 марта белорусские артисты представят прекрасную сказку для детей «Приключения Кая и Герды» (6+) Г. Шайдуловой. В этой сказке добро вновь победит зло, а истинная любовь Герды преодолеет все преграды и восторжествует, растопив замерзшее сердце Кая.

В первый весенний вечер – 1 марта будет показана «народная» музыкальная комедия «Бабий бунт» Е. Птичкина. В этой веселой, искрящейся заразительным юмором постановке повествуется об извечной борьбе мужского и женского начал. Идеи о новой жизни, рассказанные вернувшейся из города возмутительницей спокойствия Настей, способствуют разделению казацкого хутора на две половины – женскую коммуну и мужицкую артель. Да только не идет самостоятельность мужикам на пользу. И понимают они, что с бабой жить сложно, а без бабы еще хуже.

Действие оперетты «Тайный брак»(18+) сопровождающееся волшебной музыкой Ф.Легара, 2 марта погрузит зрителя в яркую, завораживающую атмосферу парижского карнавала, на фоне которого развернется история любви очаровательной молодой артистки Анжель Дидье и обедневшего аристократа графа Рене Люксембурга.

3 марта маленьким зрителям минчане покажут мюзикл «Буратино.by» (6+) А.Рыбникова – известная и любимая сказка, яркий спектакль с большим количеством главных героев, множеством массовых сцен и перемен декораций.

Великолепный гусарский водевиль «Подлинная история поручика Ржевского» (16+) В. Баскина будет показан 3 марта . В спектакле Музыкального театра поручик Ржевский хорошо воспитан, честен и благороден. Вернувшись в родное поместье после войны 1812 года, молодой человек всеми силами старается оградить свою матушку от всевозможных тревог. Ржевский не подозревает, что книжицу с анекдотами издал его «лучший друг» корнет Оболенский, известный повеса и интриган. Спектакль насыщен искрометным юмором, в нем много комических эпизодов и оригинальных музыкальных номеров. Чего стоит одна «предсмертная» ария корнета Оболенского!..

Отметим, что Белорусский государственный академический музыкальный театр – единственный театр в республике, труппа которого способна воплотить на сцене весь спектр музыкально-комедийных жанров – от комической оперы и оперетты до мюзикла и комедии-балета. Сегодня в театре сконцентрированы лучшие артистические и исполнительские силы Беларуси. Прекрасными голосами и высоким исполнительским мастерством обладают артисты; великолепные музыканты собраны в симфоническом оркестре.

Белорусский государственный академический музыкальный театр привезет в Великие Луки свои лучшие постановки последних лет, которые, тем не менее, уже прочно вошли в репертуар и полюбились не только белорусским, но и российским зрителям. Все спектакли имеют большое значение для театра, поскольку работу над каждым из них можно сравнить с тончайшей работой ювелира.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек