Культура

«Михайловское» приглашает на «Прогулку в осень»

28.08.2019 20:41|ПсковКомментариев: 0

В Государственном Пушкинском Заповеднике 29 августа откроют выставку «Прогулка в осень. Михайловское. Петровское. Тригорское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в экспозицию, развернутую в заповедном Научно-культурном центре (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1), вошло 50 святогорских пастелей Галины Худницкой - белорусской художницы, половчанки, участницы пленэра «Пушкиногорье», который в «Михайловском» много лет подряд проводили специально для профессиональных живописцев и графиков.


Галина Худницкая. Михайловское. Репродукция предоставлена Пушкинским Заповедником.

Напомним, что репродукции псковских пушкинских пастелей Галины Худницкой в этом году, к 220-летию со дня рождения Пушкина, были изданы в Республике Беларусь.

В «Михайловском» уточнили, что на вернисаж, который назначен на 15:00, ждут не только зрителей, но и саму художницу, которая обещала прокомментировать свою «Прогулку в осень». Вход на выставку, которая, как планируется, будет работать в музее до 3 ноября, свободный.

Добавим, что работы Галины Худницкой есть как в собрании «Михайловского», так и в фондах Историко-культурного музея-заповедника «Заславль» (Республика Беларусь), в государственных и частных коллекциях в Беларуси, в Германии, Греции, в Литве, в России, во Франции, в Финляндии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек